Молодой человек, купивший просроченную рыбу, требует объяснения от сотрудников супермаркета, и возможный штраф в размере 600 т.р.

• г. Челябинск

Сегодня в наш супермаркет пришел молодой человек, якобы купил просроченную рыбу, как оказалось далее он прокурор, так как он купил просроченную рыбу (прессервы) он решил проверить весь холодильник с прессервами, но ничего не нашел, т.к Директора на магазине не было он завставил меня товароведа написать объяснительную (вернее он сам ее писал) а я только подписалась. После чего он сказал что будет штраф в размере 600 т.р,подскажите что делать. Я не являюсь лицом магазина и на меня нет доверенности, директор не стала писать объяснение по этому поводу в прокуратуре (вернее стала писать объяснение, но прокурора не устроила ее объяснительная)

Ответы на вопрос (1):

Без надлежащего Постановления о проведении проверки, все остальные - незаконны. и Ваше объяснительная тоже не может быть положена в в основу, как доказательство или основание.