Есть ли срок рассмотрения уголовного дела частного порядка статья 116 часть 1 Побои?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Как таковых сроков рассмотрения закон не устанавливает, но предусматривает срок, в течение которого должно быть начато рассмотрение уголовного дела. Поскольку уголовные дела о преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 116 Уголовного кодекса РФ относятся к подсудности мировых судей, то в соответствии с частью 2 статьи 321 Уголовно-процессуального кодекса РФ мировой судья должен приступить к рассмотрению не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления к нему заявления в порядке частного обвинения или уголовного дела