Т.е до какого возраста ребенок считается несовершеннолетним?

• г. Санкт-Петербург

До какого возраста ребенка можно прописывать в квартиру по месту регистрации одного из родителей, без согласия других членов семьи. Т.е до какого возраста ребенок считается несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Совершеннолетие, по смыслу п. 1 ст. 21 ГК РФ, наступает с момента достижения 18 лет. Следовательно, любой гражданин, не достигший возраста 18 лет, считается несовершеннолетним. И соответственно, "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя" (п. 1 ст. 70 ЖК РФ).

До достижения 18 лет.