Может ли юридическое лицо заключить договор займа со своим учредителем?

Спасибо.

вопрос №3019
прочитан 35 раз

Действующим законодательством не предусмотрено ограничений на заключение договоров займа между учредителями и созданными ими юридическими лицами.

Николаев Андрей Юрьевич

Похожие вопросы

юрист Пьянов Дмитрий Владимирович:

Добрый день! При удовлетворении требования кредитора из залогового имущества, при недостаточности его стоимости для удовлетворения требований в полном объеме,


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте, вопрос сложный - скорее всего, да, пытаются избавиться от ответственности. Как вернуть свои деньги - это уже отдельный вопрос и, не зная подробно обстоятельств дела, его не решить.


юридическая фирма Юридическое Агентство НИКА:

Здравствуйте Павел. Вы не платите никаких налогов, так как нет у Вас никаких доходов с операции займа. Вам дают деньги и вы их потом отдаете займодателю с процентами.


юрист Арестов Константин Павлович:

Оплатят наследники в части стоимости перешедшего к ним имущества.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Здравствуйте, необходимо представить возражение относительно исковых требований. При грамотном подходе к делу, можно "вывести" данное третье лицо из числа ответчиков.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X