Может ли юридическое лицо заключить договор займа со своим учредителем? Спасибо.

• г. Москва

Может ли юридическое лицо заключить договор займа со своим учредителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством не предусмотрено ограничений на заключение договоров займа между учредителями и созданными ими юридическими лицами.

Николаев Андрей Юрьевич