Кто имеет право на налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку в браке?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по налоговому вычету за квартиру. Квартира куплена в ипотеку, в браке. Собственность оформлена на жену (на меня) и ипотечный договор тоже на меня. Я не работаю, с маленьким ребёнком. Муж может получить налоговый вычет? Теряет при этом право на вычет? А если он получает вычет, теряю ли я в будущем это право?

Ответы на вопрос (1):

Да, Татьяна, может получить по Вашему с ним письменному соглашению, в том числе - в полной сумме. Вы при этом права на получения вычета в будущем не лишаетесь.