Является ли законной денежная благодарность врачу после операции?

• г. Зеленоград

Является ли законной денежная благодарность врачу после операции?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, доброй ночи! В соответствии с ч.2 ст. 575 ГК РФ запрещается дарение денежных средств работникам мед. учреждений пациентами. Обычные подарки дарить можете. Удачи!

Это уже взятка.