Проблемы при оформлении инвалидности для ребенка с физическими особенностями - сложности с записью на прием и отсутствие ортопеда

• г. Магнитогорск

У меня вот такая проблема у меня ребенок родился с короткой ножкой и косолапостью на этой ножке я хочу ему сейчас 4 месяца я хочу оформить инвалидность но меня пинают как футбольный мяч мол сначала надо записаться на прием к за ведущему на комиссию я им говорю ну записывайте мне в регистратуре отвечают мол они меня не могут записать к нему на прием без него звоните на следующей неделе я позвонила на следующей неделе сказала что мне надо записатся на прием к зав, врачу на прием на счет комиссии по инвалидности они мне сново говоря мол надо направление от ортопеда с ихней поликлинике а у них в поликлинике ортопед уволился несколько месяцев назад и до сих пор нет там ортопеда так где мне взять щас это направление? И при этом я везде хожу с 4-х месячным ребенком на руках он весит 8 кг а мне пол года нельзя поднимать более 5 кг так как у меня было кесарево а они нас все отпинывают как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Арина, попробуйте написать заявление на имя главврача поликлиники с просьбой выдать направление на освидетельствование в бюро МСЭ (на втором экземпляре заявления пусть Вам поставят штамп о том, что приняли).

Заявление в письменном виде предполагает письменный ответ, поэтому Вам не смогут безосновательно в чем-то отказать или требовать каких-либо дополнительных документов.