Как расторгнуть договор с сайтом скидочных купонов и вернуть деньги - правильное действие и ссылки на соответствующие статьи.

• г. Москва

Заключил договор с сайтом, предоставляющим скидочные купоны. Акция еще не стартовала, но уже хочу расторгнуть договор и вернуть деньги по договору предоставления услуг. Как лучше поступить, чтобы вернули деньги и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Статья 782.Гражданского кодекса РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

О применении пункта 2 статьи 782 см. Определение Конституционного Суда РФ от 06.06.2002 N 115-О.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

написать претензию о возврате денег и расторжении договора

В соответствии со ст.782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.