Как расторгнуть договор с сайтом скидочных купонов и вернуть деньги - правильное действие и ссылки на соответствующие статьи.

• г. Москва

Заключил договор с сайтом, предоставляющим скидочные купоны. Акция еще не стартовала, но уже хочу расторгнуть договор и вернуть деньги по договору предоставления услуг. Как лучше поступить, чтобы вернули деньги и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Статья 782.Гражданского кодекса РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

О применении пункта 2 статьи 782 см. Определение Конституционного Суда РФ от 06.06.2002 N 115-О.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Спросить
Пожаловаться

написать претензию о возврате денег и расторжении договора

В соответствии со ст.782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Приобрел скидочный купон Групона за 16 тыс руб на ремонт квартиры стоимостью 50 тыс руб. Думал, что будет экономия. Заключил договор с подрядчиком на основании этого купона. Но стоимость ремонта много больше. По сути, купон никакой скидки не дал, а только позволял заключить договор с подрядчиком, что можно было, наверное, сделать и без купона напрямую. Хотел расторгнуть договор с подрядчиком и вернуть деньги, уплаченные за купон. Но подрядчик говорить, что денег от Групона не получал, т.е. оплата купона - это плата именно Групону, а не подрядчику. Групон отказывается вернуть деньги, поскольку акция закончилась. Как поступить в данной ситуации и реально ли вернуть деньги - 16 тыс. рублей? За возможный ответ спасибо.

Я заключила договор с агентством по недвижимости... предмет договора был предоставление информационных услуг, а в прочих условиях возращение денег некачественная работа сотрудника, не предоставление вариантов по интересующему объекту в течение действия договора... договору пошёл первый день.. хочу расторгнуть, могу ли я вернуть деньги?

Хочу вернуть деньги и расторгнуть договор с фирмой, подскажите пожалуйста как?

Заказала 3 двери, заключили договор в договоре от руки сотрудник фирмы подписала что в случае форс мажорных ситуаций деньги мне не вернут (предоплату), я подписала. Замерщик ещё не приходил и двери еще не делаются... Я хочу расторгнуть этот договор, и заключить договор с другой организацией на более выгодных условиях

На какие статьи и законы РФ о правах потребителей ссылаться в претензии что бы вернуть задаток и расторгнуть договор.

Заключил договор с риэлторской конторой на покупку квартиры. Денег еще не платил, хочу расторгнуть договор, могут ли меня обязать выплатить им деньги по договору? В договоре указано что оплата услуг будет производиться при подписании договора купли продажи квартиры, который мы еще не подписывали.

Заключила договор на оказание услуг по предоставлению лимузина на свадьбу. Договор оплачен полностью. За месяц до даты предоставления услуги решила договор расторгнуть, обязана ли я уплатить неустойку 10 % указанную в договоре?

Заключил договор с агенством на оказание услуг (должны были подобрать варианты для съема квартиры). Деньги заплатил, результата не было. Нашел квартиру самостоятельно. Теперь хочу расторгнуть договор, вернуть оплаченную сумму, т.к. услуги не соответсвуют заявленным при заключении договора. Что мне нужно сделать? На какие статьи я могу ссылаться? Может ли агентство отказаться от возврата мне денег?

Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор возмездного оказания услуг Курс вязания на машинке. В договоре прописано, что я должна пройти 12 занятий по 2 часа. Прошла 4 занятия, сейчас хочу расторгнуть договор. Могу ли я вернуть деньги, если в договоре написано При оплате услуг по скидке или акции оплаченная сумма возврату не подлежит. Когда заключала договор мне сказали, что я попала под акцию, но в договоре нигде не указано, что оплата по акции.

Я заключил договор на оказание строительных услуг, по договору внес предоплату от суммы прописанной в договоре. Подрядчик не выполнил не один пункт из договора, пообещав что вернет деньги. Деньги вернул не вполном обьеме. Вопрос: Какие есть методы давления на недобросовестного подрядчика, чтоб вернул остатки?

Позавчера заключила договор с агенством недвижимости. Договор возмездного оказания услуг. В нем прописано, что ни одна из сторон не может расторгнуть договор досрочно. Но я так поняла, что это противоречит пункту 1 статьи 782 ГК РФ. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги? Сумма 9000 р была заплачена не как аванс или задаток, а как полная оплата услуги. Что прописано в договоре. И если все таки договор расторгнуть можно, то как лучше и грамотней составить уведомление о расторжении договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение