Льготы и скидки на преобретение жилья на вторичном рынке для молодой семьи с детьми, где отец служил по контракту в Чечне

• г. Владивосток

Здравтсвуйте, подскажите, пожалуйста, мы с мужем молодая семья с 1 ребенком в 1998 муж отслужил срочную службу и уехал по контракту в чечню. Полагаются ли нам какие-нибудь льготы или скидки на преобретение жилья на вторичном рынке, если да то какие?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 ст. 16 ФЗ "О ветеранах" обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;