Вопросы исковой давности и права на совместно нажитое имущество после развода

• г. Москва

Развелась с мужем 4 года назад, фактически не проживаю с ним около полугода. Совместно нажитое имущество: магазин (я ИП,помещение оформила в собственность находясь в браке), также зарегестрированна в доме супруга (дом в собственности).

Каков срок исковой давности и c какого момента идет его исчисление?

На что я могу претендовать по закону?

Ответы на вопрос (7):

с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права

Срок исковой давности по разделу имущества - три года. Начинаются они с момента нарушения права одного из собственников имущества. Например, с момента, когда Вы продадите магазин и муж (бывший) об этом узнает.

Здравствуйте. С момента расторжения брака на раздел имущество у Вас было три года.