Оспаривание законности условий аренды и проблемы с электроснабжением - виноваты ли арендодатель и управляющая компания?
199₽ VIP

• г. Торжок

При заключении договора аренды нежилого помещения с управляющей компанией и при согласии собственников жилья было решено, что в стоимость арендной платы входит и оплата за электроэнергию и пр. услуги. В графе договора (шаблонный текст договора, выданный администрацией города) об обязанности арендатора самостоятельно заключать договора на эти услуги стоят прочерки. Электроэнергетики отключили мне электричество, якобы за незаключение мною отдельного договора на поставку электричества. Соответственно возникла ситуация воспрепятствования моей предпринимательской деятельности.

Вопросы:

1. Законен ли такой вариант договора аренды?

2. Кто виновен в том, что я не могу осуществлять свою предпринимательскую деятельность и несу прямые убытки?

3. Куда обращаться для решения проблемы?

С уважением.

Валерий.

Ответы на вопрос (6):

Оплачивать должен собственник

Такой вариант вполне законен

Здравствуйте, Валерий!

Законен конечно, виновен арендодатель

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Ответственность несет арендодатель, потому как право собственности на помещение зарегистрировано на последнем.