Как получить налоговый вычет при покупке квартиры методом купли-продажи - процедура и возможность.

• г. Одинцово

В апреле купили квартиру путем купли-продажи, то есть продали 2-е комнаты в коммуналке в Москве, и с доплатой купили 3-х комнатную квартиру в Одинцово. Вопрос такой - как получить налоговый вычет? И вообще, возможно ли его получить? Какова процедура получения налогового вычета? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляет налоговая инспекция по Вашему месту жительства, обратитесь туда.

После продажи 2 комнат Вы должны подать Декларацию о доходах, а для налогового вычета нужны: договор купли-продажи новой квартиры, свидетельство о праве собственности документ, подтверждающие перечисление денег за квартиру.