Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры, проданной родственнику?

• г. Благодарный

Скажите пожалуйста, один мой знакомый купил квартиру и получил за нее налоговый вычет, затем продал ее своему отцу. Может ли отец воспользоваться правом на получение налогового вычета и получить деньги? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не может.Не предусмотрено НК РФ.Ст.220 НК РФ.