Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры, проданной родственнику?

• г. Благодарный

Скажите пожалуйста, один мой знакомый купил квартиру и получил за нее налоговый вычет, затем продал ее своему отцу. Может ли отец воспользоваться правом на получение налогового вычета и получить деньги? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не может.Не предусмотрено НК РФ.Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Насколько законно с точки зрения закона использовать для получения налогового вычета одну и ту же квартиру? (отец дочери купил квартиру и получил с нее вычет, затем продал эту квартиру зятю, зять получил вычет, теперь зять продает квартиру теще, получит ли вычет теща?)

Чтобы получить налоговый вычет за квартиру сыну Руслану. Отец продал квартиру моей сестре. Она тут же продала моему сыну Руслану. Т.к отец напрямую не может продать своему сыну. В этом случае не будет налогового вычета. Правомерно ли это? вернут сыну налоговый вычет?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Мои родители недавно купили квартиру, отец своим правом налогового вычета воспользовался 5 лет назад. У мамы это право не использовано, но она на пенсии, отец же работает и сейчас. Вопрос следующий: может ли пенсионер передать право налогового вычета работающему супругу? Возможно ли в данном случае получить налоговый вычет? Заранее благодарю.

В 2004 году купили с мужем дом, в общую долевую собственность. Он за свою половину получил налоговый вычет. Я в то время не работала и хотела переоформить мое право получения налогового вычета на мужа, но нам отказали, так как дом был в общей долевой собственности, а не в общей совместной.

Я так налоговый вычет и не получила.

В 2007 году дом продали, купили квартиру в общую СОВМЕСТНУЮ собственность. Сейчас я работаю, но зарплата настолько мала, что налоговый вычет буду получать очень долгою. Имею ли я теперь право переоформить получение своего налогового вычета на мужа (чтобы он за меня получил мой налоговый вычет, ведь ему таковой больше не положен)?

Заранее спасибо за ответ.

В 2008 году купили квартиру и получили налоговый вычет (13%). В этом году ту квартиру продали и купили другую. Можем ли мы воспользоваться правом получения налогового вычета (13% стоимости квартиры) во второй раз? Мы бюджетники. Изменения в закон вступили ещё в силу?

Может ли мой муж получить имущественный налоговый вычет за квартиру, взятую в ипотеку. Муж ранее правом получения имущественного налогового вычета не пользовался. Я уже получала часть налогового вычета за эту квартиру (но не весь вычет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз один человек может воспользоваться правом налогового вычета за ипотеку. Может ли жена, не будучи со-заемщиком, получить налоговые вычет, если муж уже один раз получал.

Будущи пенсионером в 2004 году продал и купил другую квартиру. Недавно узнал, что существует порядок получения налогового вычета. Я пенсию получаю с 13.02.1997 года. Имеется ли у меня возможность получить налоговый вычет. Благодарю за аргументированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение