Может ли меня из муниципальной квартиры выселить или выписать моего мужа, если я не живу там?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь членом семьи нанимателя в муниципальной квартире, со мной проживают уже женатые дети с семьей и мой супруг, который является главным нанимателем в этой квартире. Мой муж хулиганит, пьет, лезет драться ко мне, в результате чего я вынуждена была уйти к своей подруге жить в ее квартиру. В муниципальной квартире я давно не появляюсь. Скоро будет еже как полгода. Могут ли меня из нее выселить или выписать мой муж? Как поступить в данной ситуации, я не хочу возвращаться в квартиру к ним и жить с ними. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

выписка возможна только на основании решения суда