Сын хочет отказаться от своей доли (за деньги) и выписаться из квартиры...

• г. Санкт-Петербург

3 комнатная квартира приватезирована на мать и сына... сын хочет отказаться от своей доли (за деньги) и выписаться из квартиры... как лучше это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий.

Отказаться от доли нельзя. Необходимо заключить договор купли продажи доли квартиры. Сособственник квартиры имеет право преимущественной покупки указанной доли (ст. 250 ГК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Здравствуйте, Юрий.

Оформить договор купли-продажи своей доли.