Как погасить часть ипотечного кредита с использованием материнского капитала

• г. Красноярск

Я приобрел квартиру в иппотеку на свое имя. На данный момент хочу погасить часть иппотечного кредита материнским капиталлом который выдали на мою дочь. Но квартира полностью оформлена на меня. С женой мы не расписаны. Проживаем в данной квартире все вместе. Что нужно сделать чтобы рассчитаться мат капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Николаевич! Вам нужно будет составить гарантийное письмо и заверить его у нотариуса, о том, что после погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения, Вы обязуетесь распределить доли в этой квартире между всеми членами Вашей семьи. И предоставить его в ПФ РФ.