Допустимо ли ставить тройки в журнал ученика за новый пройденный материал?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, имеет ли право учитель ставить тройки в журнал за новый пройденный материал? Сегодня прошли новую тему-вызвала-и три в журнал... и так неоднократно...

Ответы на вопрос (1):

закон не ограничивает учителя. Он же материал пояснил на уроке, если ученик что-то не понял, он мог спросить.