Неподсудность данного суда - переписывать иск и указывать определение мирового судьи в исковом заявлении для районного суда?

• г. Санкт-Петербург

Если есть определение мирового судьи о неподсудности данному суду и рекомендовано обратиться в районный суд. Надо ли переписывать иск (шапку заявления) для подачи заявления в районный суд и надо ли в исковом заявлении писать, что приложено определение мирового судьи?

Ответы на вопрос (2):

Можете все эти вещи справить ручкой, зачеркнув предыдущую надпись, рядом с исправлением нужно поставить свою подпись.

1. Надо.

2. Желательно, чтобы не вызывать сомнений уже в районном суде относительно подсудности.