Каким образом действовать, если попадаешь под критерии амнистии - подавать заявление или просто ждать?

• г. Темрюк

В связи с разговорами о предстоящей амнистии возник вопрос. Если человек попадает под статьи, которые будут оговорены для амнистии или это несовершеннолетний человек, пенсионер и т.д.,о которых тоже говорится в проекте амнистии, то каковы действия этого человека - подавать заявление куда-то,кому-то или просто ждать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин попадает под амнистию, то ему остается только подождать, когда ее огласят.