Возможно ли заключить брачный контракт при наличии ипотечного кредита на дом и переписать его на ребенка до полной выплаты?

• г. Кемерово

Можно ли заключить брачный контракт при уже взятом (и наполовину выплаченном) ипотечном кредите на дом? Хотим с женой переписать (перед разводом) дом на единственную дочь. Или есть ещё какие-либо способы осуществить это до полной выплаты кредита?

Ответы на вопрос (2):

пока дом находится в ипотеке, ничего переписать нельзя

Здравствуйте.

Переписать недвижимое имущество вы сейчас не можете на свою дочь, но составить брачный контракт и прописать там моменты, что в случае развода имущество будет принадлежать вашей общей дочери можно.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.