Свекровь претендует на наследование – может ли она прописаться и проживать в моей квартире? Как делится имущество при наследовании?

• г. Барнаул

У меня погиб муж. есть совместно приобретенный автомобиля и квартира 34 кв.м. У нас есть совместный ребенок. Свекровь претендует и на квартиру и на машину и на все наши имущества в целом, сама при этом скрыла от нотариуса что муж являлся собственником доли в ее квартире. Право наследования мы уступаем 1 января 2013. Может ли свекровь прописаться. И проживать в моей квартире? Делятся ли мебель бытовая техника и личные вещи?

Ответы на вопрос (2):

Может ли свекровь прописаться. И проживать в моей квартире? - если оформит право собственности на долю.

Вы сообщите нотариусу о доле мужа в квартире свекрови и с ребенком наследуйте часть его доли.

Удачи!

Скажите (не понятна ситуация) а почему вы как супруга не вступаете в наследство, почему вы "...уступаете право собственности..." ? Изложите ситуацию в личку, попробуем разобраться.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева