Могу ли я еще брать 14 дней без сохранения содержания как одинокая мама (ст.263 ТК РФ)?

• г. Москва

Работаю в РГМУ. В контракте прописано, что ежегодный отпуск 28 календарных дней и дополнительно 28 календарных дней без сохранения содержания в летнее время. Могу ли я еще брать 14 дней без сохранения содержания как одинокая мама (ст.263 ТК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае наличия такого положения в колдоговоре. Если в колдоговре имеется - да, отсутствует - нет.