Как он может подтвердить факт покупки или аренды

• г. Москва

Пожалуйсто подскажите по поводу следующего: я частное лицо, один человек хочет купить или арендовать у меня некоторую вещь, но ему надо отчитаться за потраченые деньги перед налоговой инспекцией вследствии того что они являются расходом связаным с его предпринимательской деятельностью. Как он может подтвердить факт покупки или аренды, какие документы я могу ему дать и должен ли я платить какой либо налог после такого действия? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Документами подтверждающими расходы по договорам аренды или купли-продажи для предоставления в налоговую будуб сами договора, акты приема-передачи вещей и расписки в получении средств (роспись в расходном ордере. В случае продажи вещи Вы можете воспользоваться льготой и зачесть эту сумму в качестве налогового вычета в соответствии со ст. 220 НК РФ. В случае аренды арендные платежи будут входить в Ваш совокупный доход.