Покупатели задерживают покупку после задатка - Как действовать в такой ситуации, если срок не указан в договоре продажи дома?

• г. Липецк

Продаю дом, дали задаток, в договоре не указали срок за какой срок должны купить дом, прошло 3 месяца, покупатели тянут время, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть им задаток.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, продавайте дом третьим лицам, в чем проблема? Предмет договора каков?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Заключите дополнительное соглашение к договору с условием о сроке сделки. Если продадите дом третьим лицам, при отсутствии срока в договоре, вполне вероятна возможность возврата задатка в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Продаю дом, дали задаток, в договоре не указали срок за какой должны купить дом, прошло 3 месяца, могу ли я не возращать залог, и что делать ждать покупателей или искать новых.

Продаю квартиру. Взял у покупателя задаток-написал расписку. Договорились о составлении договора ч.з.неделю. Прошло два месяца но она говорит что нет денег. У меня есть другие покупатели. Должен ли я возвращать задаток, если в расписке нет до какого срока мы должны совершить сделку?

Я продаю дом. Нашлись покупатели, дали задаток (договор написали сами). В договоре указана дата окончательного расчёта.Прошёл уже месяц после этой даты, а деньги мне так и не отдали. Ссылаясь что банк в котором они берут ипотеку тянет с решением. Цены растут! Я больше ждать не могу. Мне проще продать его другим людям. Должна ли я отдавать задаток? (в договоре прописано что задаток не возвращается)

Собирались продать квартиру Договор задатка не составляли, просто написала расписку от руки, что получила 5 000 руб как задаток за квартиру, которую продам потом за 900 тыс. указали срок до 27 апреля. Паспортные данные только мои, покупатель свои е указал. Я не собственник, покупателя предупредила об этом. Вынуждены отказать покупателю. Какую сумму должна ему вернуть? Можно ли сослаться, что это фактически аванс, а не задаток, т. к нет договора, или данная расписка может считаться договором?

Составили предварительный договор купли-продажи дома. В договоре написано, что покупатель приобретает дом за счет заемных средств банка. Задаток продавцом был взят (мной). Покупателю ипотеку не дали, сроки прошли договора (договор не был пролонгирован и не расторгнут). Покупатель подал в суд ссылаясь на то,что ипотеку не дали-верните деньги.

Я продаю дом, покупатель дал мне задаток, мы составили Договор задатка. Дом покупать передумали, сроки договора истекли, покупатель требует вернуть задаток. Договор у нотариуса не заверен. Придется ли мне возвращать задаток? Спасибо заранее.

Я продаю дом, покупатель дал мне задаток, мы составили Договор задатка. Покупатель дом покупать передумал, сроки договора истекли, покупатель требует вернуть задаток. Договор у нотариуса не заверен. Придется ли мне возвращать задаток? Составлен договор задатка и сумма указана - покупатель передает в качестве ЗАДАТКА... Я условия договора не нарушала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю земельную долю, покупатель дал задаток но почему то тянет время с оформлением и остольной суммой. Что мне делать. Каждый день кормит завтраками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение