Покупатели задерживают покупку после задатка - Как действовать в такой ситуации, если срок не указан в договоре продажи дома?

• г. Липецк

Продаю дом, дали задаток, в договоре не указали срок за какой срок должны купить дом, прошло 3 месяца, покупатели тянут время, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть им задаток.

Ольга, продавайте дом третьим лицам, в чем проблема? Предмет договора каков?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Заключите дополнительное соглашение к договору с условием о сроке сделки. Если продадите дом третьим лицам, при отсутствии срока в договоре, вполне вероятна возможность возврата задатка в двойном размере.