Наследство квартиры - конфликт между наследниками и оценка стоимости доли

• г. Москва

2-х комнатная квартира общей площадью 54.1 кв.м. досталась по наследству двум наследникам, не состоящим в родстве. Собственник 1/5 доли хочет продать свою долю и при этом получить за нее стоимость 20% от рыночной стоимости квартиры, прекрасно зная, что реальная стоимость данной доли в два раза ниже.

Стоит ли обращаться в суд за признанием его доли незначительной и обязании оставшегося участника долевой собственности выплатить собственнику (1/5) доли компенсацию без его согласия? При этом хотелось бы знать каким образом и исходя из чего суд определяет стоимость выкупаемой доли.

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Перспективы обращения в суд зависят от многих факторов, это обсуждается очно с изучением документов и всех обстоятельств. Оценка для выкупа должна быть произведена организацией, осуществляющей оценочную деятельность. Обращайтесь, все обсудим.