Вопросы правомерности действий УК по тарифам на отопление в сельской местности

• г. Искитим

Мы живем в сельской местности, ранее отопление производилось центральной угольной котельной (живем в двухэтажном 12-ти квартирном доме) УК подала в департамент по тарифам, тарифы на угольную котельную в 2012 году. С сентября 2012 года газовую котельную ввели вновь в эксплуатацию, т.е угольной котельной не существует с июля 2012 года, а действует с сентября газовая котельная. Правомерны ли действия УК, которая подала в департамент тарифы на угольную котельную. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны. Должны пересчитать тарифы. Пишите жалобу в жилинспекцию, роспотребназор, прокуратуру и управление УКХ.