Повестка от ООО Кредитэкспресс Финанс о визите специалистов Юридического департамента и участкового инспектора в связи с финансовым правонарушением - имеют ли они право на посещение квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс далее дословно: Повестка об официальном визите специалистов Юридического департамента в сопровождении участкового инспектора Вашего административного участка в деле о финансовом правонарушении.

Суть дела: брал кредит у банка Ренессанс в 2005 году, не заплатил, были письма и пр. Примерно с 2009 года ни звонков, ни заказных писем не было. В прошлом году (2012) было обычное письмо от ООО АСД в котором мне сообщили о переуступке прав требования № б/н от 18.10.2010 г. к этому ООО АСД, они предложили погасить долг и т.п. суть вопроса: имеют ли эти господа из юр. отдела право на посещение моей квартиры? И является ли обычное письмо основанием для возообновления срока исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

имеют ли эти господа из юр. отдела право на посещение моей квартиры?

нет не имеют...

по поводу права банка на предоставление ваших данных третьему лицу смотрите в договоре с банком.

является ли обычное письмо основанием для возообновления срока исковой давности?

срок исковой давности не нарушен.

советую не иметь дело с ООО АСД, т.к. вы не проверите сами достоверность договора устпки прав - пусть они обращаются в суд. В квартиру они не имеют право входить - только судебные приставы по решению суда.