Справки по зарплате за 3 года, но стаж 40 лет - правомерно ли использование только данной информации для расчета пенсии?

• г. Казань

Справки по зарплате есть только за 3 года, остальные архивы утеряны, стаж 40 лет. В пенсионном фонде для расчета средней зарплаты берут сумму за 3 года и делят её на 5 лет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны представить доходы именно за пять лет, а не за три года, поэтому и делят на 5 а не на 3.