Разъяснение - Обязательно ли платить ТСЖ за наличие рекламы на стене нежилого помещения в виде вывески магазина?

• г. Калуга

Я в собственности имею нежилое помещение, являюсь членом ТСЖ. На моей стене располагается вывеска моего магазина, в которй указано название и принадлежность магазина. Такая вывеска является ли рекламой и должна ли я платить ТСЖ за рекламу?

Ответы на вопрос (1):

Если написано только наименование хозяйствующего субъекта, его адрес, реквизиты, режим работы - это просто вывеска.

Если написаны наименования (или нарисованы) продаваемых товаров и услуг, их свойства и т.п. - это реклама.