Как осуществить передачу судебного приказа приставам на получение алиментов в случае отсутствия официального заработка и имущества у бывшего мужа?
• г. Костомукша
Как быстро надо передать судебный приказ приставам на получение алиментов. И если бывший муж не имеет официального заработка, не имеет недвижимости, имущества, регистрация временная, то будут ли какие-то выплаты? Или с таких взять нечего и суд ничего не присудит ему выплачивать на детей (13 и 9 лет)
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
При отсутствии заработка алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.
Спросить10.01.2014, 09:35,
г. Москва
Если Ваш бывший муж будет уклоняться от уплаты алиментов, то его привлекут к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются только в исковом порядке. Судебным приказом алименты могут быть взысканы только в долевом отношении к заработку в вашем случае 1\2.