Алименты на ребенка - расчет и размеры в соответствии с прожиточным минимумом
• г. Иваново
А алименты на ребенка на ребенка ведется исходя из величины прожиточного минимума, для каждого субъекта страны он свой и платить меньше данной суммы нельзя, независимо от величины доходов. Это правильно? Как производиться расчет.
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Алименты устанавливаются в долевом отношении к заработку и могут быть ниже прожиточного минимума. На одного ребёнка - 1/4, на двух - 1/3, на трёх и более детей - 1/2. Таким образом, размер алиментов напрямую зависит от дохода.