Потоп у соседей - дорогостоящие предложения по устранению последствий вызывают недоумение

• г. Москва

Затопили соседей, потерпевшая сторона вызвала свою бригаду, которая сказала что исправить все будет стоит 500 тыс, что просто смешно, учитывая то что за 500 тыс делается у нас ремонт в 2 х комнатной квартире, включая перепланировку, проводку, сантехнику, выравнивание стен, снятие и укладка пола и тд. А у потерпевшей стороны в некоторых местах вздулся дубовый пол, потеки по обоям, и пострадали внешние стороны шкафа. Что вы можете посоветовать в нашей ситуации? Помимо как вызвать независимого оценщика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

У вас два варианта развития событий: либо вы договариваетесь по сумме и здесь не имеет значение, что скажет оценщик, либо если потерпевшие обратятся в суд, тогда в рамках ведения судебного дела будет необходимо ходатайствовать о проведении экспертизы и доказывать размер ущерба с вашей стороны.