Скажите, правда, что за использование в названии слов Россия или РФ нужно то ли налог платить, то ли спец. Разрешение получать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, правда, что за использование в названии слов Россия или РФ нужно то ли налог платить, то ли спец. Разрешение получать?

Я собираюсь открыть ООО. Могу ли я использовать в названии слова типа Городской, Петербургский, Центральный, Северо-Западный, Первый, Главный, Основной и т.д.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно за слова Россия и РФ надо платить.

А вот приведенные ниже Вами примеры, так сказать, в свободном пользовании :) Можете использовать бесплатно