Заключаю договор купли-продажи дома через ЕГРП, в нем пункт сначала оплата, потом подписание договора, в чем мой риск?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Лучше пропишите, что оплата во время подписания договора

Это стандартные условия для того, что бы не писать расписок в получении денег. Подпишите договор, положите пакет с деньгами (передача произошла) но не отдавайте его до подписания договора продавцом.