Ограничения строительства дома на участке менее 6 соток в деревне - последствия и возможность регистрации по дачной амнистии

• г. Серпухов

Недавно купил участок в деревне (ЛПХ, земли населенных пунктов). участок 5.59 сотки. Потом узнал что есть ограничения по которым строительство дома на участках менее 6 с. запрещено. Если я все же построю дом, что меня ожидает? Смогу ли я его зарегистрировать по дачной амнистии? (знаю что нужен будет тех. паспорт на дом, выдаст ли мне его БТИ при моей проблеме?)

Ответы на вопрос (1):

Алексей

вы зарегистрируйте его по закону о личном подсобном хозяйстве, где указано, что на землях поселений в ЛПХ возможно строительство жилого дома.. Разрешения не требуется