У меня такой вопрос, как доказать судебным приставам что имущество мне не принадлежит так как в доме прописаны еще 4 человека.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, судебные приставы-исполнители обязаны в соответствии с федеральным законом № 229- ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнить производство в течение 2 месяцев с момента возбуждения дела. В случае если в доброволном порядке по исполнительному листу вы оплату не вносите, пристав имеет право наложит арест на имущество при этом именно вы и члены вашей семьи проживающие совместно обязаны доказать, что то или иное имущество принадлежит им или вам (договор купли-продажи, квитанции на ваше имя и т.д.) при отсутствии подверждающего документа пристав имеет полное право наложить арест на имущество и реализовать его для исполнения производства.