Как поступить, если машина протаранена во дворе, а виновник скрылся и ГИБДД требует деньги?

• г. Москва

Что делать, если во дворе проторанили машину, виновник скрылся с места происшествия. Вызвали ГИБДД, потребовали с меня деньги чтоб решить этот вопрос!

Подскажите пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Андрей. Сотрудники ГИБДД должны были оформить справку о ДТП, отобрать у вас заявление по данному факту и возбудить дело по административному правонарушению, предусмотренному ч.1 ст. 12.27 КРФ об АП, т.е. скрытие с места ДТП. Если они этого не сделали, и не выдали вам никаких документов, пишите жалобу на их действия в прокуратуру.