Как выписать продавца из купленной квартиры и обезопасить себя в будущем?

• г. Москва

Приобрел квартиру, на момент приобретения в ней был прописан продавец (не пенсионер). В договоре купли продажи мы указали, что он должен сняться с регистрационного учёта в течении 1 месяца после регистрации сделки. Он до сих пор прописан. Где он живет я не знаю, куда собирался выписаться я тоже не знаю. Связи с ним нет. Вопрос:

1. Как мне его выписать?

2.Можно ли его выписать в «никуда», т.е. если ему никто не дает разрешения на прописку?

3.Как можно обезопасить себя на будущее, ведь сейчас почти все сделки проходят так, что продавец выписывается после продажи своего жилья.

Заранее спасибо за понимание и помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как в договоре указан срок, в течение которого продавец должен был выписаться, то по истечении срока подавайте в суд о снятии с регистрационного учета в связи с утерей права собственности (а точнее его продажей) и его выпишут в никуда.

С уважением,