Наследственные права на дом после смерти мужчины в 2012 году - кто имеет право и в каких долях?

• г. Северобайкальск

Мужчина умер в 2012 году. Со второй законной женой был построен дом и зарегистрирован в 2006 году на жену. От первого брака у него имеется 2 детей. От второго - один ребенок. Кто имеет право на дом как на наследство и в каких долях? Может ли вдова продать или подарить дом их общему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

дети - наследники первой очереди

продать или подарить дом не можете, пока не будет оформлено наследство