Ограничения при составлении должностной инструкции - можно ли включить обязанности другой должности?

• г. Новокузнецк

Работаю над составление должностной инструкции. Возник вопрос, какие ограничения существую при ее составлении?

В частности, возможно ли в ДИ водителя внести обязаности слесаря по ремонту автомобиля и слесаря по сборке металокострукций?

И в ДИ электрослесаря внести обязаности слесаря по сборке металоконструкций?

Есть ли какието ограничения?

Ответы на вопрос (1):

предприятие само вправе разрабатывать ДИ, однако желательно учитывать стандарты разработанные в свое время Минтруда.