Возможно ли участие в приватизации жилья, если человек уже получил даром долю в другой квартире, меньшую социальной нормы?

• г. Энгельс

Может ли участвовать в приватизации жилья по месту прописки и проживания человек, которому родственник подарил часть жилого помещения в другой квартире и эта часть меньше социальной нормы жилья?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Если данный гражданин не утратил свое право на однократную приватизацию, то участвовать - может. Сколько у него в собственности жилых помещений или долей в праве на них - значения не имеет, повторюсь, только если он не утратил свое право на однократную приватизацию (то есть, если он в совершеннолетнем возрасте еще ни разу не принимал участия в приватизации).

С уважением,

Харченко О.В.