Оформление прав собственности на модульную котельную в 4 многоквартирных домах на паях с сельской администрацией - общая или общедолевая собственность?

• г. Омск

4 многоквартирных дома на паях с сельской администрацией хотят построить модульную котельную. В какую собственность она оформляется, общую или общедолевую, право собственности закрепляется за представителем каждой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Так это и есть предмет решения сторон, финансирующих указанный проект. Зависит от многих факторов, которые следует учитывать. Например, если котельная будет эксплуатироваться кем-то, не принося выручку сособственникам - тогда они просто обязаны будут нести расходы по содержанию общего имущество, не имея ничего взамен.