Пропущен срок на обжалование решения арбитражного суда и погашение части долга - как спорить с суммой долга и потребовать выдачи нового исполнительного листа?

• г. Сосновый Бор

Арбитражным судом вынесено Решение о взыскании с организации суммы долга по договор у поставки. На основании Решения выдан исполнительный лист на сумму долга. Исполнительный лист предъявлен к исполнению и возбуждено исполнительное производство. Однако к моменту вынесения Решения долг был уже частично погашен. Срок для обжалования в апелляционном суде пропущен. Как спорить сумму долга и потребовать выдачи нового исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует после погашения долга в полном объеме , обратиться к судебным приставам о прекращении взыскания представив соответствующие доказательства погашения долга. В случае взыскания суммы превышающую обязательства к взысканию обратиться в арбитражный суд о возврате излишне взысканной суммы.