Как получить задолженную зарплату за август-ноябрь после расформирования предприятия?

• г. Анжеро-Судженск

Мой муж работал на предприятии по договору с официальной зарплатой 6000 руб. (в конверте 35000-40000). Постоянные задержки на 3-4 месяца. С 1 декабря организация расформирована, другой собственник задолженность по зарплате гасить не собирается. Как можно получить свои заработанные деньги за август-ноябрь в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, если работники докажут действительный размер заработка. на практике очень непросто. Могут обратиться также с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру.