Необходимость оформления тех. паспорта и регистрационного свидетельства на квартиру при покупке новостройки у частного застройщика

• г. Липецк

Купили новостройку у частного застройщика, через суд признают новостройку законной. На днях решение суда будет на руках, начинают оформлять квартиры в собственность. Предлагают заплатить дополнительные деньги для оформления тех. паспорта и регистрационного свидетельства на квартиру. Если я не собираюсь в ближайшее время продавать данную квартиру, нужно ли мне оформлять эти документы именно сейчас? Достаточно ли будет договора на покупку этой квартиры (между мной и застройщиком) и решения суда для проживания в ней?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно свидетельство о праве собственности и техпаспорт на квартиру.