Как взыскать компенсации за заболевание спины после ухода с работы трактористом?
199₽ VIP

• г. Глазов

Скажите пожалуйста, если я 38 лет проработал в организации трактористом и уволился по собственному желанию получив во время работы заболевание спины, могу ли я взыскать компенсации с организации? У профпатолога обследование не проходил. И если могу взыскать денежные средства, то с кого, в какой сумме и что для этого необходимо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай!

Заболевание и инвалидность разные вещи

Доказать причинно-следственную связь необходимо в судебном порядке.

Это лучший ответ

Если во время работы вы никуда не обращались за медицинской помощью в мед учреждения, то вам будет очень сложно доказать в судебном порядке причинно-следственную связь между между заболеванием и вашей работой.