Порядок назначения выговора в случае недостачи в бюджетной организации

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник бюджетной организации, материально ответственное лицо. Была проведена инвентаризация и было выявлена недостача в размере 6000 рублей (канцелярии). Грозились сделать выговор, но прошло больше месяца, а решения нет. Подскажите в течении какого времени могут сделать выговор, после установления факта недостачи?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст.193 ТК РФ: "Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу".