Возможность изменения арендной платы и право освобождения помещения при отсутствии указаний в договоре

• г. Москва

Я снимаю помещению в аренду по договору между собой... сумма аренды указана...5 месяц прошел он хочет аренду поднять. На договоре не написана что арендную плату можно поменять имеет ли он на это права и имеет ли права мне говорит что освобождать? Помещению если я нигде ничего не нарушал и на договоре еще написана... письменно сообщить субарендатору не позднее чем за один месяц о предстоящем освобождении помещения как с окончанием срока договора так и при его досрочном расторжении.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не указано,что арендодатель имеет право поднять арендную плату, то арендодатель имеет право на увеличение арендной платы, но не более 1 раза в год, с учетом инфляции