Допускается ли привлекать к работе на предприятии человека, проходящего обучение по должности (не практикант)

• г. Тында

Ответы на вопрос (1):

Работники, проходящие обучение в организации, по соглашению с работодателем могут полностью освобождаться от работы по трудовому договору либо выполнять эту работу на условиях неполного рабочего времени. В период действия ученического договора работники не могут привлекаться к сверхурочным работам, направляться в служебные командировки, не связанные с ученичеством (ст.203 ТК РФ).

.