«Выделение долей несовершеннолетним детям при приобретении квартиры в ипотеку - необходимые документы, процесс и сроки»

• г. Омск

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. С банком рассчитались средствами мат. капитала, обременение с квартиры сняли. Теперь нам нужно выделить доли трем несовершеннолетним детям. Подскажите, какие документы нужны для этого? Как правильно это делать? Через нотариуса? Кто будет выступать законным представителем детей? Как долго происходит это выделение?

Ответы на вопрос (1):

Вы снимаете обременение с квартиры, потом оформляете дарственную на детей с долями допустим по 1/4 на каждого ребенка и себя и идете регистрировать договор дарения в рег. палату, на каждого одаряемого составляется отдельный договор налог вы платить не будите т.к вы являетесь близкими родственниками. В договорах дарения вы сами будите расписываться и за себя и за детей т.к вы являетесь их законным представителем. Если у одного из ребенка уже есть паспорт , то ребенок сам расписывается и вы только свидетельствуете его подпись. Можете писать мне на почту если что то непонятно